image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Безопасность объектов на постоянном контроле

677
В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 275 от 06.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг Дома молитвы, ХВЕ (пастор Любежен Е.В.).

В ходе мониторинга выявлено, что лицо, ответственное за обеспечение пожарной безопасности, не прошло подготовку по программе ПТМ. Отсутствует стенд с информацией о пожарной безопасности и огнетушители не размещены на подставках или подвесной конструкции. Не обозначено место расположения огнетушителя. По результатам проведенного мониторинга председателю религиозной общины направлены рекомендации по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима. С прихожанами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 288 от 06.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг храма Воздвижения Креста Господня в аг. Вороцевичи (настоятель Шкаберда А.И.). Проведенный мониторинг показал, что не обеспечена эксплуатация помещения храма в соответствии с проектной и эксплуатационной документацией (помещение переделано под мини-котельную без разработки в установленном порядке проектной документации). Огнетушители не размещены навеской или на специальной подставке в помещении алтаря. По результатам проведенного мониторинга настоятелю направлены рекомендации по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима. С прихожанами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 293 от 06.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг храма Святого Благоверного князя Александра Невского в д. Стрельно (благочинный церквей Ивановского округа Комков В.И.). В ходе мониторинга было выявлено, что не обеспечена эксплуатация помещения храма в соответствии с проектной и эксплуатационной документацией (помещение переделано под мини-котельную без разработки в установленном порядке проектной документации) и не обеспечена перезарядка огнетушителя в помещении алтаря. По результатам проведенного мониторинга благочинному церквей Ивановского округа направлены рекомендации по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима. С прихожанами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 242 от 16.08.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен повторный мониторинг ОАО «Горбаха» (директор Кацко М.А.) в целях контроля за устранением нарушений законодательства о пожарной безопасности, изложенных в рекомендациях государственного пожарного надзора №47 от 06.04.2021. В ходе мониторинга установлено, что противопожарные мероприятия, изложенные в рекомендациях, выполнены в полном объеме за исключением     п. 19 рекомендаций (не удалены из здания молочного блока (инв. №7811) хранимые в нем дрова). В отношении должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на ферме в дер. Климентиново начаты административные процессы по привлечению к административной ответственности. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть