image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. Письма с элементами безопасности

665
На жабинковщине продолжается республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины».

Специалистом сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Любовью Войтович подготовлены и отправлены «письма безопасности» одинокопроживающим пенсионерам, инвалидам и участникам ВОВ Хмелевскомого сельского Совета. Такие письма с элементами безопасности направляются гражданам с целью предупреждения пожаров в жилом секторе по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста. В письмах Любовь Васильевна напомнила, как важно знать и выполнять правила безопасности жизнедеятельности, также правила пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках, эксплуатации электрооборудования и печного отопления, о необходимости установки автономного пожарного извещателя в домовладениях, а также об алгоритме действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Получая такие «письма безопасности» от работников службы спасения, граждане задумаются о том, как важно соблюдать правила пожарнойбезопасности (с начала текущего года на территории района зарегистрировано 12 пожаров, в огне погиб 1 человек).
Также, в канун празднования Дня пожилых людей спасатели подготовили каждому адресату поздравительную тематическую открытку с наилучшими пожеланиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть