image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

795

На базе Брестского областного управления МЧС в режиме видеоконференции прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь.

В заседании приняли участие заместитель председателя областного исполнительного комитета Вадим Ольшевский, начальник Брестского областного управления МЧС Олег Лашко и руководители областных организаций, входящих в состав КЧС. Среди рассматриваемых вопросов - готовность к реагированию на нештатные ситуации на системах жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период, результаты проведения Единого дня безопасности, а также обстановка с гибелью людей на воде в 2021 году.

Затем под председательством Вадима Ивановича состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Брестском областном исполнительном комитете, участники которого рассмотрели вопрос развития материально-технической базы подразделений поисково-спасательной службы области и приобретение снаряжения (препаратов), необходимого для ликвидации жалоносных насекомых и их гнезд.

В качестве финального этапа мероприятия гостям был продемонстрирован областной Центр безопасности. Объект был открыт в мае текущего года. Здесь при помощи современных информационных технологий дополненной и виртуальной реальности проходит обучение населения, в первую очередь детей, правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.


«Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям», телекомпания «Буг-ТВ»,
29.09.2021 г.
 
https://bugtv.by/


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть