image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О проведенных мониторингах

658
Иваново. О проведенных мониторингах

В соответствии с решением Ивановского РОЧС от 14.09.2021 года № 312 инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг магазина «Электротех» в г. Иваново (ИП Кунаховец А.Н.) по соблюдению требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017) при реализации автономных пожарных извещателей. В ходе мониторинга нарушений требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017) при реализации автономных пожарных извещателей не выявлено. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 280 от 06.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг Дома молитвы, ХПЕ в г. Иваново (пастор Омельчук С.Г.). В ходе мониторинга выявлено что пастор не прошел подготовку по программе ПТМ и отсутствует возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей, расположенных на путях эвакуации. План эвакуации не соответствующей формы, а места расположения ручных пожарных извещателей не обозначены знаками пожарной безопасности соответствующей формы. Огнетушители не размещены на подставках или на подвесных конструкциях и отсутствует стенд с информацией о пожарной безопасности. По результатам проведенного мониторинга председателю религиозной общины направлены рекомендации по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима. С прихожанами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 276 от 06.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг Дома молитвы, ХВЕ в аг. Яечковичи (пастор Климович Г.Н.). Проведенный мониторинг показал, что пастор не прошел подготовку по программе ПТМ, а план эвакуации не соответствующей формы. Расстояние от наружных поверхностей кирпичной дымовой трубы до деталей кровли из горючих материалов менее 13 см. По результатам проведенного мониторинга председателю религиозной общины направлены рекомендации по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима. С прихожанами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС от 06.09.2021 года № 268 инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг объектов ЧТУП «Светлана» (директор Шушман С.Н.). В ходе мониторинга выявлено, что на объектах предприятия не размещены порошковые огнетушители навеской либо на специальных подставках, а в складском помещении магазина-кафе установлены стеллажи для хранения товара без соблюдения минимальной ширины эвакуационного прохода. По результатам проведенного мониторинга директору направлены рекомендации по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС от 14.09.2021 года № 311 инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг магазина «Автополюс» в г. Иваново (ИП Горошко Е.Н.)по соблюдению требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017) при реализации порошковых огнетушителей. В ходе мониторинга нарушений требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017) при реализации порошковых огнетушителей не выявлено. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 295 от 06.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг храма Успения Пресвятой Богородицы в аг. Снитово (настоятель Квикевич А.Л.). В ходе мониторинга нарушений правил пожарной безопасности не выявлено. С прихожанами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 283 от 06.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг храма Святого Преподобно-мученика Афанасия Брестского в аг. Яечковичи (настоятель Ильюшин О.А.). В ходе мониторинга нарушений правил пожарной безопасности не выявлено. С прихожанами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС от 06.09.2021 № 277, инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг Дома молитвы религиозной общины «Церковь евангельских христиан баптистов «Благая весть» в дер. Красиевка (просвитер (пастор) Куницкий П.С). Проведенный мониторинг показал, что не прошел подготовку по программе пожарно-технического минимума просвитер (пастор) церкви. Не обеспечена возможность открытия изнутри без ключа дверей эвакуационных выходов и не проведена перезарядка порошковых огнетушителей. Порошковые огнетушители в здании церкви не размещены навеской или на специальных подставках. Отсутствует журнал учета и состояния огнетушителей, а места расположения порошковых огнетушителей не обозначены знаками пожарной безопасности установленной формы. Отсутствуют указатели направления эвакуации при пожаре и план эвакуации людей из здания при пожаре. Отсутствует стенд по пожарной безопасности, а сигнал о срабатывании двух автономных пожарных извещателей не выведен на фасад здания. По результатам проведенного мониторинга председателю религиозной общины направлены рекомендации по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима. С прихожанами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС от 06.09.2021 № 279, инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг Дома молитвы религиозной общины «Церковь Христиан веры евангельской» в аг. Мотоль (просвитер (пастор) Романович К.К.). При проведении мониторинга были выявлено, что не прошел подготовку по программе пожарно-технического минимума просвитер (пастор) церкви. Не обеспечена возможность открытия изнутри без ключа дверей эвакуационных выходов, запасной эвакуационный выход наглухо забит листом ДВП. Не проведена перезарядка порошковых огнетушителей, а порошковые огнетушители в здании не размещены навеской или на специальных подставках. Отсутствует журнал учета и состояния огнетушителей и места расположения порошковых огнетушителей не обозначены знаками пожарной безопасности установленной формы. Отсутствуют указатели направления эвакуации при пожаре, план эвакуации людей из здания при пожаре и стенд по пожарной безопасности. Сигнал о срабатывании двух автономных пожарных извещателей не выведен на фасад здания. По результатам проведенного мониторинга председателю религиозной общины направлены рекомендации по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима. С прихожанами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 269 от 06.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг объектов Ивановского района электрических сетей филиала «Пинские электрические сети» РУП «БРЕСТЭНЕРГО» (начальник Лелеш В.И.). Проведенный мониторинг показал, что заполнение дверного проема в помещение дизель-генератора на первом этаже административно-бытового здания г. Иваново выполнено обычными металлическими дверями. В административно-бытовом здании Мотольского участка электросетей отсутствуют знаки пожарной безопасности по обозначению мест расположения огнетушителей и указатели направления эвакуации. Огнетушители в административно-бытовом здании Мотольского участка электросетей не размещены навеской или на специальных подставках. По результатам проведенного мониторинга начальнику направлены рекомендации по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС от 06.09.2021 № 273 инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг Дома молитвы религиозной общины «Церковь Христиан веры евангельской в дер. Ляховичи (просвитер (пастор) Кухарчук Л.К.). При проведении мониторинга было выявлено, что не прошел подготовку по программе пожарно-технического минимума просвитер (пастор) церкви. Не обеспечена возможность открытия изнутри без ключа дверей эвакуационных выходов. Не проведена перезарядка порошковых огнетушителей, а порошковые огнетушители в здании не размещены навеской или на специальных подставках. Отсутствует журнал учета и состояния огнетушителей и места расположения порошковых огнетушителей не обозначены знаками пожарной безопасности установленной формы. Отсутствуют указатели направления эвакуации при пожаре, план эвакуации людей из здания при пожаре и стенд по пожарной безопасности. В Доме молитвы не установлены автономные пожарные извещатели с выводом сигнала на фасад здания. По результатам проведенного мониторинга председателю религиозной общины направлены рекомендации по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима. С прихожанами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 305 от 10.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг АЗС СУП «Ляховичское-Агро» (директор Марковский В.Г.) в целях контроля за устранением нарушений законодательства о пожарной безопасности, изложенных в рекомендациях государственного пожарного надзора №237 от 02.09.2021. В ходе мониторинга установлено, что противопожарные мероприятия, изложенные в рекомендациях, выполнены. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 306 от 10.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг АЗС                    УП «Молодово-Агро» (директор Халько С.П.) в целях контроля за устранением нарушений законодательства о пожарной безопасности, изложенных в рекомендациях государственного пожарного надзора №234 от 02.09.2021. В ходе мониторинга установлено, что противопожарные мероприятия, изложенные в рекомендациях, выполнены. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 304 от 10.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг АЗС                    ОАО «Агро-Мотоль» (директор Каштальян В.Н.) в целях контроля за устранением нарушений законодательства о пожарной безопасности, изложенных в рекомендациях государственного пожарного надзора №238 от 02.09.2021. В ходе мониторинга установлено, что противопожарные мероприятия, изложенные в рекомендациях, выполнены. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 313 от 14.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг АЗС ОАО «Ополь-Агро» (директор Шепелюк А.А.) в целях контроля за устранением нарушений законодательства о пожарной безопасности, изложенных в рекомендациях государственного пожарного надзора №239 от 06.09.2021. В ходе мониторинга установлено, что противопожарные мероприятия, изложенные в рекомендациях, выполнены. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС № 314 от 15.09.2021 года инспекцией надзора и профилактики проведен 15.09-28.09.2021 мониторинг АЗС ОАО «Тышковичи-Агро» (директор Бортник Н.Н.) в целях контроля за устранением нарушений законодательства о пожарной безопасности, изложенных в рекомендациях государственного пожарного надзора №240 от 06.09.2021. В ходе мониторинга установлено, что противопожарные мероприятия, изложенные в рекомендациях, выполнены. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского РОЧС от 28.09.2021 года №316 инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг лицензиата ОАО «Спецавтоматика», осуществляющего техническое обслуживание автоматической системы пожарной сигнализации на объектах ЧТУП «Светлана» » (директор Шушман С.Н.). При проведении мониторинга лицензиата нарушений ТКП 316 (02300)-2011 «Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, систем противодымной защиты, пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией. Организация и порядок проведения работ» не выявлено.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть