image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. «С заботой о безопасности малой Родины»

991

В агрогородке Ляховцы Малоритского района состоялось мероприятие в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины». В здании сельского дома культуры работники МЧС подготовили для сельчан специальные площадки, которые включали в себя различные игры и викторины, показ аварийно-спасательного оборудования и одежды, а также тематическую фотозону.

Каждый желающий смог почувствовать себя настоящим спасателем, примерив боевую одежду, поближе познакомиться с пожарным вооружением, показать свои знания основ безопасности жизнедеятельности, ответив на вопросы викторины и беспроигрышной лотереи.

Для детей были организованы викторины и конкурсы по основам безопасности жизнедеятельности и игра «Шаги спасения» на планшете. С помощью специального манекена, можно было научиться алгоритму проведения сердечно-легочной реанимации.

Взрослым работники МЧС напомнили о мерах пожарной безопасности в быту, рассказали, как правильно собираться в лес, какие опасные ситуации могут произойти дома и, как действовать в случае их возникновения, а родителям указали на недопустимость оставления детей одних.

За правильные ответы и участие в конкурсах спасатели вручали участникам тематические буклеты и памятки, а самым маленьким и активным участникам – раскраски и книги. Завершилось мероприятие сюрпризом от спасателей – настоящей водной феерией.

В Малоритском районе в 2021 году уже произошло 20 пожаров. Всем родителям необходимо помнить, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо покинуть горящее помещение и звать на помощь. Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не оставляйте детей одних без присмотра.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть