image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. С заботой о безопасности малой Родины

141
В Ляховичском районе продолжается республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины».

Сегодня работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились по маршруту следования автолавки Ляховичского РАЙПО в д. Дойняки Новоселковского сельского Совета для того, чтобы побеседовать с местным населением, и узнать, как они подготовились к отопительному периоду. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Татьяна Колгушкина рассказала о причинах возникновения пожаров и гибели людей от них на территории района. Акцентировала внимание на соблюдении правил пожарной безопасности при использовании печей и теплогенерирующих аппаратов, ведь наступление холодов не за горами. Также не обошла стороной и тему недопущения курения в доме, рассказала о пожарах, которые произошли по этой причине в текущем году в д.Новоселки и аг.Тальминовичи. Тогда огонь унес жизни двух местных жителей   1951 и 1961 года рождения.
Татьяна Владимировна ответила на вопросы, касающиеся пожарной безопасности, а также порекомендовала установить пожарный извещатель в жилых комнатах и поддерживать его в работоспособном состоянии. В ходе проводимой работы была вручена обучающая наглядно-изобразительная продукция.
Ляховичские спасатели напоминают:
- запрещается сушить и складировать на печах одежду и другие горючие вещества и материалы;
- не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - смертельно опасное сочетание;
- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть