image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Социальное расследование

166

Работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семьях, где проживают несовершеннолетние дети. По запросу учреждений образования района работники МЧС посетили домовладения в д.Люсино.

Представители МЧС обратили внимание на состояние электрооборудования и печного отопления в домовладениях, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. С родителями была проведена профилактическая беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, недопустимости оставления детей без присмотра. А детям работник МЧС вручил красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.
За истекший период 2021 года на территории Ганцевичского района произошло 20 пожаров, на которых погибли 2 человека.
Уважаемые родители, чтобы избежать пожара обучайте детей правилам пожарной безопасности. Расскажите основные правила пользования микроволновкой и плитой. Объясните, к чему могут привести неосторожные или необдуманные действия. Выучите с ребёнком домашний адрес. Выходя из дома, выключайте все электроприборы из сети и привлекайте ребенка. Пусть ваши действия станут для него примером и источником того, как нужно правильно поступать во избежание возгораний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть