image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Уроки безопасности

607

Новый учебный год набирает свои обороты, а спасатели все чаще отправляются с тематическими уроками безопасности в школы.

На этой неделе такой познавательный урок прошел для ребят из ГУО «Средняя школа №20 г.Бреста». С профилактическими играми и беседами их посетили специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Колчук и специалист по общественно-массовой работе Брестской областной оргструктуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» Анна Левлюх.
В начале ребят познакомили с деятельностью МЧС, рассказали какие чрезвычайные ситуации могут произойти с каждым, как в них действовать и чем могут помочь спасатели. Разобрали ситуационные задачи, в которых отработали условный вызов экстренных служб и последовательность действий при возникновении пожара. После чего, познакомились с автономным пожарным извещателем и его функциями. Самые активные опробовали огнетушитель в действии.
За истекший период 2021 года в г. Бресте зарегистрировано 67 пожаров, за аналогичный период 2020 года – 65. Из них по причине детской шалости с огнем произошел 1 пожар, в 2020 году – 3 пожара.
МЧС напоминает:
- нельзя пользоваться спичками;
- нельзя играть возле открытого огня;
- нельзя разводить костры без присутствия взрослых;
- не поджигать сухую траву или тополиный пух;
- не тушить загоревшиеся электроприборы водой;
- нельзя забывать о включенных электроприборах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть