image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Обсудили вопросы безопасности с работниками сельхозпредприятия

210

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по ЧС Сергей Кулеш встретился с работниками филиала «Почаповский» ОАО «Птицефабрика «Дружба».

Работник МЧС напомнил аграрием о необходимости соблюдения требований безопасности на рабочих местах, довел обстановку с пожарами в регионе и области. Более подробно спасатель остановился на причинах возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, приводя примеры последствий таких пожаров.

Сергей Иванович обсудил с присутствующими вопросы безопасности в быту, напомнил об основных правилах при эксплуатации электрооборудования, правилах использования печей и необходимости выполнения их ремонта до начала отопительного сезона. Спасатель в очередной раз напомнил работникам организации о свойствах автономного пожарного извещателя и способах его установки.

Немаловажными вопросами встречи стало изучение правильных действий в случае возникновения пожара и правилах использования огнетушителя, а также подручных средств пожаротушения.

Особо остро обсуждался вопрос предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения несчастных случаев Сергей Кулеш призвал не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности и действиям в случае пожара.

Всем присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

За истекший период 2021 года на территории Барановичского региона произошло 77 пожаров, на которых погибли 12 человек. В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь –активные соучастники пожара;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- запрещается сушить и складировать на печах и на расстоянии менее 1,25 м от топочных отверстий топливо, одежду и другие горючие вещества и материалы;

- прекращать топку за 2 часа до сна – дрова успеют перегореть и можно будет закрыть дымоход;

- не используйте для растопки горючие и легковоспламеняющиеся жидкости.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть