image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Кинолекторий

478
Новый учебный год принес детям не только уроки и контрольные, но и насыщенную и интересную развлекательную программу.

Первоклассники Брестских школ отправились в кинотеатр «Беларусь», а полезную компанию им составили специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС Наталья Колчук и специалист по общественно-массовой работе Брестской областной оргструктуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» Анна Левлюх. Перед сеансом гости обсудили с маленькими зрителями то, как дети должны действовать в случае пожара, повторили номера экстренных служб и перечислили предметы, которые в быту могут нанести ребенку травму и при неправильном использовании привести к трагедии. Вспомнили, какую информацию нужно передать диспетчеру МЧС, чтобы на помощь приехали спасатели, познакомились с автономным пожарным извещателем и его функциями. Все ребята получили «дозу» полезной информации и маленькие сувениры на память о встрече.
 На территории г. Бреста за истекший период 2021 года по причине детской шалости с огнем зарегистрирован 1 пожар, в 2020 году – 3 пожара.
Спасатели напоминают ребятам:
 - спички детям – не игрушка;
 - опасность представляют открытый огонь, электроприборы, газовые установки, печи; - если случилась беда, нельзя прятаться под кровать, в шкаф, следует выбегать на улицу и звать на помощь;
 - в случае пожара следует вызывать спасателей по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть