image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Обсудили вопросы безопасности

1351

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Рыжанков и специалист по общественно-массовой работе Брестской областной организационной структуры РГОО «БДПО» Анна Левлюх встретились с трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад №68 г.Бреста».

В процессе профилактической беседы Кирилл Сергеевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам и гибелью людей от них на территории города и привел конкретные примеры человеческой халатности, ведущей к беде. Работникам сада еще раз напомнили о важности грамотной подготовки своего жилища к отопительному сезону и о правилах безопасности в быту и на рабочем месте.

В продолжение беседы Анна Левлюх рассказала присутствующим о принципе работы автономного пожарного извещателя, акцентировала внимание на необходимости его установки. Специалист познакомила присутствующих с разновидностями огнетушителей, способом их воздействия на очаг возгорания и техникой тушения в зависимости от тушащего вещества. А в завершении встречи у всех желающих была возможность применить знания на практике.

За истекший период 2021 года на территории города зарегистрировано 66 пожаров. За аналогичный период 2020 года – 65. От опасных факторов пожара в 2021 году погибло 5 человек, в 2020 – 1 человек.

МЧС напоминает:

- уходя из дома, убедитесь, что все электронагревательные приборы отключены;

- не пользуйтесь поврежденными розетками;

- храните спички и зажигательные приборы в недоступном для детей месте;

- не загромождайте балконы и лоджии;

- не пользуйтесь дома открытым огнем;

- не курите в местах, предназначенных для сна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть