image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Дистанционно напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности

733
В рамках второго этапа республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Дудинская побеседовала с людьми «золотого» возраста по телефону.

В ходе беседы спасатель озвучила основные причины пожаров, довела алгоритм действий в случае их возникновения. Особое внимание уделила важности установки в домовладениях автономного пожарного извещателя, рассказала о принципе его действия и правилах эксплуатации. Также поговорили о подготовке печного отопления, правилах использования электрооборудования.

Дополнительно работник МЧС подготовила целевой аудитории письма по вопросам безопасности. Тематически оформленные конверты с ними и наглядно-изобразительная продукция отправились в различные уголки Брестского района. Корреспонденция будет постоянно напоминать о важности соблюдения правил пожарной безопасности и поможет сохранить здоровье и имущество людей «золотого» возраста.

За истекший период 2021 года на территории Брестского района зарегистрировано 58 пожаров, погибло 3 человека. Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают: не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»; не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Помните, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть