image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. О проведенном мониторинге

827
Инспекцией надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг ГУО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Брестского района» (руководитель – Подлипская Е.П), в части соблюдения законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности. 

Основание для проведения мониторинга – пункт 4 «Положения о порядке проведения мониторинга», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь».

По результатам мониторинга выявлены следующие нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 (далее – Общие требования), иных нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, а именно:

- учебный класс, помещение уборной на отметке 1-го этажа эксплуатируются не по прямому функциональному назначению (как кладовые помещения для хранения мебели, бензоинструмента, бензина к нему);

- система автоматической пожарной сигнализации в коридоре на отметке 1-го этажа здания находится в неисправном состоянии, в том числе отсутствует в списке шлейфов у приемно-контрольного прибора.

В ходе мониторинга с работниками ГУО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Брестского района» проведен инструктаж о соблюдении законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации объекта, в быту.

Директору ГУО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Брестского района» (Подлипской Е.П.)., начальнику отдела по образованию Брестского райисполкома (Черепенько В.В.)., начальнику центра по обслуживанию бюджетных организаций Брестского района (Кушнеруку В. М.) вручены рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть