image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. «Войти в каждый дом!»

171

23 сентября смотровые комиссии посетили жителей д.Рачканы Начевского сельского Совета, д.Урожайная и д.Божки Новоселковского сельисполкома и г.Ляховичи.

Перед отопительным сезоном особое внимание смотровые комиссии уделяют состоянию печного отопления, ведь с похолоданием вероятность возникновения пожаров по причине их неисправности возрастает. Пристальное внимание было уделено одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, лицам ведущим асоциальный образ жизни, многодетным семьям. Посещая данные домовладения, члены смотровых комиссий напомнили не только взрослым, но и детям, как вести себя в этот пожароопасный период, тем самым обезопасив себя от огненных ЧС.

Однако не во всех запланированных к посещению адресах удалось побывать. В домовладениях, которые члены смотровой комиссии посетили, был порядок и чистота. Заслуга в этом как самих хозяев, так и их родственников, которые регулярно навещают своих близких и помогают им.

Всем, у кого еще не пуст родительский дом, стоит найти минутку свободного времени и проверить исправность электроприборов, целостность печного отопления и электропроводки, убрать приусадебный участок, установить пожарные извещатели и подготовить все необходимое на случай экстренной ситуации.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть