image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. С детьми о безопасности

241
Наверное каждый согласится, что нет ничего важнее, чем жизнь и здоровье детей.

Очень жаль, что довольно часто происходят ситуации, в которых это утверждение ставится под угрозу: большинство «огненных» травм, полученных детьми, вызваны недосмотром со стороны взрослых. Чтобы напомнить детям простые правила безопасности специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Колчук совместно с представителем Брестского областного комбината противопожарных работ РГОО БДПО Анной Левлюх отправились в ГУО «УПК ясли-сад-начальная школа №10 г. Бреста».

Ребята с большим интересом слушали работника МЧС о том, как жить безопасно и вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Вспомнили, как правильно действовать в случае возникновения пожара, повторили номера вызова экстренных служб, вызывали спасателей, согласно представленной ситуации.

Анна Левлюх познакомила учащихся с новыми друзьями –автономным пожарным извещателем и огнетушителем. Рассказала о первичных средствах пожаротушения. Восторг у ребят вызвала демонстрация работы огнетушителя.

Уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. На территории г. Бреста в 2021 году по причине детской шалости с огнем зарегистрирован 1 пожар, в 2020 году – 3 пожара. Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают:

- выучите с малышами, как их зовут и как зовут родителей, а также домашний адрес и телефон;

- постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки;

-объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- храните спички и зажигалки в не доступном для детей месте

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть