image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Единый день безопасности дорожного движения

917
В Дрогичинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошел единый День безопасности дорожного движения.

На мероприятии присутствовал старший инспектор ГАИ ОВД Дрогичинского районного исполнительного комитета Алексей Шевчук. Работник Госавтоинспекции выступил перед присутствующими по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, акцентировал свое внимание на необходимости наличия светоотражающего элемента у пешеходов в темное время суток. Затем в его беседе были затронуты такие темы как вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии, превышение скорости. Инспектор ГАИ напомнил работникам отдела меры административной ответственности за нарушение ПДД, а также в ходе беседы ответил на вопросы.

В завершении встречи были продемонстрированы видеоматериалы, направленные на профилактику нарушений ПДД.

МЧС напоминает! При возгорании автомобиля необходимо:

Остановиться и заглушить двигатель автомобиля.

Выйти из транспортного средства и высадить пассажиров, удостоверившись, что они отошли на безопасное расстояние (не менее 20 м.).

Если возгорание небольшое и пока происходит в стадии тления — попытайтесь потушить огонь самостоятельно, используя огнетушитель.

Если пожар начался в моторном отсеке и непонятно, какой он силы, лучше не отрывать капот и позвонить в МЧС по телефону "101" или "112". При попытке потушить огонь НЕЛЬЗЯ поднимать крышку капота, открывая доступ свежему воздуху. Приподнимите крышку и направьте струю огнетушителя в предполагаемую область возгорания.

Если пожар начался в салоне, не открывайте окна и двери без необходимости. От недостатка кислорода пламя может затухнуть и перейти в стадию тления.

Не пытайтесь потушить большой огонь самостоятельно.

При невозможности ликвидировать возгорание отойдите от транспортного средства сами и отведите людей на безопасное расстояние (не менее 20 м.), так как может взорваться топливный бак.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть