image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. В кругу педагогов о безопасности. В кругу педагогов о безопасности

605

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них заместитель начальника Столинского районного отдела по ЧС Вячеслав Протасюк встретился с работниками государственного учреждения образования «Хоромский учебно-педагогический комплекс ясли-сад средняя школа».

Вячеслав Леонидович рассказал аудитории о пожарах, которые произошли в текущем году на территории региона, подробно остановился на причинах их возникновения. Для предупреждения возгораний он поведал о важности установки в домах автономных пожарных извещателей, инструкции пользования первичными средствами пожаротушения, напомнил о правилах безопасной эксплуатации отопительного оборудования, электроприборов. Также продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», какие новшества появились для родителей в нем.

Особо остро обсуждался вопрос предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения несчастных случаев спасатель призвал не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности и действиям в случае пожара. Работник МЧС отметил, что работа с родителями, обучение их безопасному поведению дома, на улице, на работе – это очень важно в формировании культуры безопасности ребенка, который как губка впитывают привычки родителей, их слова, форму и стиль поведения в разных ситуациях.

В завершении встречи спасатель ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть