image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Повторили правила безопасности

1305

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик провела профилактическую беседу с посетителями отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Ивацевичский территориальный центр социального обслуживания населения».

Владислава Владимировна в форме диалога провела с присутствующими профилактическую беседу о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности, а с помощью «фотопроекта» посетители вспомнили причины возникновения пожаров. Затем инспектор объяснила, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации нельзя паниковать и необходимо звонить в службу спасения по телефону «101» или «112». Также работник МЧС рассказала об автономном пожарном извещателе, который вовремя оповестит о пожаре в доме.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрирован 41 пожар, погибло 6 человек).

Чтобы сохранить свое имущество, спасатели призывают не курить в постели и не использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости для розжига печей и мангалов, не перегружать электрические сети и обучать детей основам безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть