image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Работа в жилом секторе

890
С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде на территории Столинского района активно продолжают работать смотровые комиссии.

На этот раз в поле зрения комиссии попали домовладения граждан пожилого возраста и многодетные семьи Бережновского сельского Совета.

Участники комиссии обратили внимание на состояние электропроводки, исправности и наличию автономных пожарных извещателей, на уровень жилищных условий граждан, на печное отопление в домовладениях граждан: целостность корпусов печей, наличие притопочных листов. Сельчане были проинструктированы о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении в жилых помещениях, в постели, в том числе в нетрезвом состоянии, а также о последствиях детской шалости с огнем.

В очередной раз работники МЧС напомнили проживающим основные требования безопасности, действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вручили памятки на противопожарную тематику.

Уважаемые граждане! Не нарушайте правила пожарной безопасности! Будьте бдительны при обращении с огнем! При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112. Помните, Ваша безопасность зависит от Вас самих!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть