image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. О безопасности подрастающему поколению

494

В ГУО «Средняя школа №14 г. Пинска» инспектор сектора обучения гражданской защиты Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Артем Гузаревич провел тренинг со вторыми классами на тему «Опасные ситуации дома и на улице».

Работник МЧС напомнил детям основные правила безопасного поведения, которые необходимо знать и соблюдать, чтобы не угодить в опасную ситуацию, рассказал учащимся о правилах пожарной безопасности, поведении при возникновении чрезвычайных ситуаций и, конечно же, вместе повторили номера вызова экстренных служб.

Артем Викторович подготовил для детей интерактивные игры на тему опасностей в их жилищах. Дети с удовольствием в игровой форме проигрывали ситуации, в которые они могут попасть и вместе искали выход из этих ситуаций.

Спасатель отметил, что одной из самых распространенных причин пожаров на территории города Пинска и Пинского района в прошлом году стало нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

– Чтобы избежать подобных случаев, запрещается оставлять зарядные устройства в розетке, располагать рядом с электроприборами легковоспламеняющиеся материалы, пользоваться неисправными электроприборами, – напомнил инспектор. – В случае возникновения чрезвычайной ситуации надо позвонить по телефонным номерам 101 или112.

В завершение встречи школьники посмотрели серии мультфильма «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть