image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Всегда интересные и познавательные занятия

173

С первых сентябрьских дней во всех учреждениях образования города Бреста начались занятия не только по общеобразовательной программе, но и уроки по вопросам безопасности от МЧС. Ребята всегда с нетерпением ждут в гости спасателей, зная, что занятия с ними всегда интересные и познавательные.

Один из таких уроков прошел в ГУО «СШ №24 г. Бреста». К воспитанникам начальной школы с беседой о безопасном поведении заглянули представители Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и Брестской областной организационной структуры РГОО «БДПО». На занятии специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью городского отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Колчук напомнила школьникам об основных правилах пожарной безопасности в быту и на отдыхе, смоделировала условные чрезвычайные ситуации и предложила ребятам проанализировать необходимые действия для спасения жизни.

Анна Левлюх из областной организационной структуры РГОО «БДПО» познакомила ребят с автономным пожарным извещателем, рассказала, как он работает, на что реагирует и как содержать его в исправном состоянии. Ребята познакомились с разновидностями огнетушителей, выучили алгоритм их использования. Большой восторг у детей вызвала возможность самим нажать на рычаг огнетушителя.

Чаще всего несчастные случаи с детьми происходят по вине родителей, оставляющих их без присмотра. На территории г. Бреста за истекший период 2021 год по причине детской шалости с огнем зарегистрировано 3 пожара.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают:

- не оставляйте детей одних;

- выучите с малышами, как их зовут и как зовут родителей, а также домашний адрес и телефон;

- постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки;

- уберите все предметы, которыми может пораниться ребенок;

- не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;

- организуйте ребенку интересный досуг;

- сами неукоснительно выполняйте правила безопасности. Будьте примером.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть