image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Предупредить беду

439

В составе смотровой комиссии при Мотольском сельисполкоме работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками энергогазнадзора проверили противопожарное состояние домовладений в аг. Тышковичи Ивановского района.

Были обследованы домовладения, в которых проживают престарелые и одинокие граждане, а также те, кто ведет асоциальный образ жизни. Члены смотровой комиссией обратили пристальное внимание на состояние электропроводки, отопительных и газовых приборов и печей, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Гражданам были приведены примеры пожаров в аг. Мотоль и Бродница, на которых погибли люди.

Как показывает практика, большинство пожаров происходит из-за человеческого фактора. Поэтому сотрудники МЧС, общаясь с жильцами, в очередной раз напомнили им основные правила пожарной безопасности, рассказали, как предупредить беду в собственном доме, раздали тематические памятки.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 30 пожаров, основная причина огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем (12 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите малолетних в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть