image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Профилактическая работа в домовладениях граждан

832

Работники инспекции надзора и профилактики Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками отдела образования провели профилактическую работу в домовладениях граждан.

В г. Высокое, г. Каменце, аг. Ставы, д. Лесок, аг. Пограничный, д. Волковичи, д. Подбела были посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении. Работники МЧС обратили внимание на исправность электропроводки, печного отопления, наличие в постройках горючих материалов. Спасатели привели примеры уже произошедших трагедий на территории района, настоятельно рекомендовав отремонтировать печи и очистить дымоходы. Особое внимание было уделено опасности курения внутри жилых помещений домов.

Также в ходе данного мероприятия члены комиссии уделили внимание показателям, влияющим на безопасность проживающих в них граждан, проверили работоспособность газового оборудования, автономных пожарных извещателей.

Поговорили о сжигании мусора на приусадебных участках. Всем подробно объяснили, как безопасно избавиться от накопившегося мусора, а также как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. Граждане задали волнующие их вопросы и получали ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть