image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. «Говорить о безопасности с детьми нужно в доверительной манере»

158

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш принял участие в родительском собрании в ГУО «Средняя школа №19».

Сергей Иванович рассказал родителям семиклассников о проводимых МЧС акциях, привел примеры пожаров с участием детей, объяснил, что основной причиной гибели малолетних на пожарах является оставление их без присмотра.

– Говорить о безопасности с детьми нужно в доверительной манере, ни в коем случае не угрожать и не запугивать, – отметил Сергей Кулеш. – Если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего, выполняйте их сами. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Взрослой аудитории старший инспектор напомнил основные правила пожарной безопасности в быту, на рабочем месте, рассказал, как вести себя при пожаре. Он рассказал родителям о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о необходимости постоянного контроля за работоспособностью автономного пожарного извещателя.

Малогабаритный прибор устанавливается в помещении жилого дома и не требует специальных навыков и дополнительных расходов по эксплуатации. При появлении в помещении дыма извещатель издает громкий прерывистый звуковой сигнал тревоги в случае задымления, который тут же поднимает на ноги даже погруженного в глубокий сон человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть