image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. «С заботой о безопасности малой Родины»

146

В деревне Судиловичи Березовского района в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» проведено профилактическое мероприятие.

Для гостей и жителей деревни работниками культуры подготовлена концертная и конкурсная программа. Выступили председатель Междулесского сельского Совета Юрий Каштелян и директор ОАО «Междулесье» Вячеслав Ярощик.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Артем Говорко напомнил гражданам основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электропроводки, правила пользования автономным пожарным извещателем, требования, предъявляемые к выжиганию сухой растительности и разведению костров, порядок действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Также рассказал о недопустимости оставления малолетних без присмотра, предупреждении детской шалости с огнем.

Взрослые и дети активно поучаствовали в конкурсах, примерили боевую одежду, познакомились с аварийно-спасательным автомобилем, узнали о назначении различного снаряжения и оборудования, используемого для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

За активное участие в мероприятии и отличные знания в области безопасности жизнедеятельности все участники получили памятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть