image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. На родительском собрании

566

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник принял участие в проведении родительского собрания в ГУО «Лясковичский детский сад» д. Лясковичи.

Александр Леонидович довел до присутствующих статистику по пожарам и озвучил трагические примеры гибели детей на пожарах в текущем году. Совместно обсудили вопрос недопущения оставления малолетних детей без присмотра.

Инспектор в очередной раз напомнил родителям основные требования правил пожарной безопасности и рекомендовал установить в своих домовладениях автономные пожарные извещали. Рассказал, как правильно действовать в случае возникновения пожара и напомнил телефоны службы спасения 101 и 112. При обсуждении детской безопасности родителям были приведены примеры последних пожаров с участием несовершеннолетних подростков в аг. Дружиловичи и д. Потаповичи Ивановского района.

Уважаемые ролители! С целью недопущения детской шалости с огнем не оставляйте малолетних без присмотра. Храните спички и зажигалки в мес­тах, недоступных для детей. Повседневно объясняйте ребятам, что спички – не игрушка, они приводят к несчастью, к трагическим случаям. Научите детей в случае пожара немедленно сообщать о случившемся в дежурную службу МЧС по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть