image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Посетили музей Героя Советского Союза Георгия Никитича Холостякова

695

Ключевой фактор сохранения и укрепления суверенитета и независимости страны – единство народа. Поэтому закономерно, что 2021 год объявлен Годом народного единства, а 17 сентября стал Днем народного единства.

В преддверии этой даты, 16 сентября, личный состав Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетил музей Героя Советского Союза Георгия Никитича Холостякова в ГУО «Средняя школа № 9 г. Барановичи».

Вице-адмирал Холостяков Георгий Никитич родился в 1902 г. в г. Барановичи, погиб в 1983 г. в Москве. Герой Великой Отечественной войны. Один из основателей советского подводного флота. Награжден высшими наградами СССР и иностранных государств. Почетный гражданин городов Барановичи, Геленджик и Братислава. Средней школе № 9 г. Барановичи в 1984 г. было присвоено имя прославленного флотоводца Георгия Никитича Холостякова, а спустя пять лет, 25 мая 1989 г., здесь был открыт музей. Его создавали учителя, ученики и много неравнодушных людей. Около пяти лет учителя и учащиеся школы собирали музейные фонды, готовили экспозиционный материал. И получилось так, что был собран разнообразный краеведческий материал, посвященный истории города Барановичи. Появились экспозиции, посвященные не только жизни героя, но и появлению города и его истории в годы Первой мировой войны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть