image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. По маршруту автолавки

942

Работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям направились по маршруту движения автолавки, чтобы напомнить жителям деревни Новые Огаревичи правила безопасности.

Сельчане, подходя к автолавке, смогли не только приобрести необходимые товары, но и побеседовать со спасателями, а также получить ответы на интересующие вопросы. Работники МЧС напомнили правила пользования отопительными приборами и теплогенерирующими аппаратами, привели пример пожара в д. Куково-Бор, произошедшего 19 марта этого года по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Также присутствующим рассказали о мерах безопасности при наведении порядка на дворовой территории, о целесообразности установки автономных пожарных извещателей. Для закрепления информации представитель МЧС вручил гражданам наглядно-изобразительную продукцию.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- запрещается сушить и складировать на печах, располагать близко от топочных отверстий топливо, одежду, другие горючие вещества и материалы;

- не используйте для растопки горючие и легковоспламеняющиеся жидкости;

- не сжигайте скопившийся мусор в ветреную погоду. Если вы решили навести порядок, разведя костер, то помните, что делать это можно только в безветренную погоду и на безопасном расстоянии от зданий. И всегда нужно иметь достаточный запас огнетушащих средств – это может быть вода, песок, огнетушители.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть