image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Обсудили актуальные вопросы безопасности

697

На производственном участке обособленного структурного подразделения «Ивацевичский спиртзавод» ОАО «Брестский ликеро-водочный завод «Белалко» аг. Бродница Ивановского района инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик при проведении мониторинга побеседовал по вопросам безопасности жизнедеятельности с трудовым коллективом.

Он ознакомил всех собравшихся с оперативной обстановкой по пожарам и чрезвычайным ситуациям, привел примеры трагических случаев, произошедших на территории района и области. При этом было подчеркнуто, что основная часть пожаров происходит по причине человеческой халатности и неосторожного обращения с огнем. В очередной раз всем присутствующим напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, а также меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в осенне-зимний период.

Без внимания не осталась тема детской шалости с огнем, недопустимости оставления малолетних без присмотра. Также в ходе встречи были оговорены правила безопасности при пользовании приборами отопления, электроприборами и газовым оборудованием.

Останавливаясь на вопросе установки АПИ в домовладениях граждан, инспектор привел положительные примеры того, как с помощью этого прибора удалось спасти не один десяток человеческих жизней.

Пристальное внимание было уделено правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В ходе беседы были разъяснены действия при возникновении пожара, правила пользования огнетушителем, подробно разобрались, как нужно себя вести в случае эвакуации, повторили номера телефонов службы спасения 101 и 112.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 30 пожаров, основная причина огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем (12 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не оставляйте малолетних одних, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть