image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Обсудили важные правила безопасности, которые помогут предупредить беду

306

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям побеседовали с трудовыми коллективами ГУО «Беловежский ясли-сад», ГУО «Верховичская средняя школа», ГУО «Каленковичская базовая школа» и ГУО «Видомлянская средняя школа».

Присутствующим рассказали об оперативной обстановке в области и районе, о наиболее частых причинах возникновения огненных ЧС. Напомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм действий при пожаре и порядок использования первичных средств пожаротушения. Спасатели рекомендовали установить в доме автономный пожарный извещатель и привели примеры пожаров, когда это устройство предупредило беду. Собравшихся также ознакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В ходе встречи был затронут вопрос надлежащего разведения костров, безопасной эксплуатации печей.

Особое внимание уделили теме детской шалости с огнем. Родителям рекомендовали как можно чаще рассказывать малышам о безопасном поведении дома, на улице. Взрослых призвали быть достойным примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил безопасности жизнедеятельности.

В завершение работники МЧС ответили на вопросы, интересующие собравшихся, а для лучшего усвоения информации вручили им обучающие памятки и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть