image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Безопасность граждан под пристальным вниманием

140

В целях предупреждения пожаров в жилом секторе смотровыми комиссиями проводится обследование противопожарного состояния домовладений граждан на территории Ивановского района.

Очередная смотровая комиссия при Горбахском сельисполкоме провела обследование условий проживания социально уязвимой категории граждан на территории аг. Горбаха и Снитово, д. Климентиново, Завоятин, Журавок, Глинно, Вороцевичи и Трудовая.

При проверке пристальное внимание было обращено на состояние пожарной безопасности мест проживания, жилищно-бытовых условий.

Гражданам напомнили основные правила пожарной безопасности, рекомендовали еще раз проверить исправность электропроводки, печного отопления и газового оборудования в своих жилищах, не допускать курения в постели в нетрезвом состоянии.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 30 пожаров, основная их причина – неосторожное обращение с огнем (12 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Обучайте детей правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть