image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Обсудили вопросы безопасности с медицинскими работниками

264

С работниками Барановичского кожно-венерологического диспансера встретился первый заместитель начальника горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ковальчук.

В своем выступлении Александр Леонидович напомнил присутствующим об элементарных правилах пожарной безопасности на рабочем месте, рассказал о важности исправности пожарной сигнализации. В ходе встречи разобрали алгоритм действий медработников при поступлении сигнала об опасности, а также повторили правила использования огнетушителя.

Вопросы детской безопасности, культуры безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних также не остались без внимания.

Присутствующих призвали оказать помощь пожилым и престарелым родственникам и родителям в приведении в безопасное состояние печного отопления, в наведении порядка на придомовых территориях, особенно связанного со сжиганием мусора. Было отмечено, что разведение костров допускается в безветренную погоду, под контролем. Под рукой должны быть первичные средства пожаротушения (лопата, ведро с водой или огнетушитель).

В завершение беседы Александр Леонидович дал исчерпывающие ответы на поступавшие в его адрес вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть