image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Семинар-учеба с участием работников МЧС

828

В районной библиотеке им. Панферова г. Иваново состоялся семинар-учеба секретарей первичных организаций ОО «БРСМ» учреждений образования Ивановского района. В работе семинара принял участие инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник.

Александр Леонидович довел до присутствующих обстановку с пожарами и гибелью от них людей, обратил внимание на противопожарное состояние домовладений, напомнил о неукоснительном соблюдении норм и правил пожарной безопасности. Рассказал об основных требованиях правил безопасности при эксплуатации электросетей и электроприборов, газового и отопительного оборудования. Особое внимание было уделено профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем и недопустимости оставления малолетних без присмотра.

Инспектор рассказал о необходимости оборудования жилых комнат своих домов или квартир автономными пожарными извещателями и поддержания их в исправном состоянии.

В завершение выступления участникам семинара был показан видеофильм «Причины пожаров».

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 30 пожаров, в огне погиб 1человек (аг. Бродница). Основная причина огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем (12 фактов).

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям призывает всех владельцев частных домовладений с особым внимание относиться к вопросам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть