image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Профилактическая работа в составе смотровой комиссии

530

Чтобы предупредить пожары и гибель людей от них, начальник пожарного аварийно-спасательного поста №16 Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Сукач в составе смотровой комиссии при Антопольском сельисполкоме провел профилактическую работу в жилом секторе д. Меневеж.

Работник МЧС совместно с председателем сельисполкома Михаилом Щербачем посетили домовладения одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан. При проведении обследования пристальное внимание было обращено на исправность печного отопления и электрической проводки. Спасатель напомнил, как предупредить пожар в домовладении, подробно разъяснил, как избавиться от накопившегося мусора, а также довел информацию о недопустимости выжигания сухой растительности и вручил наглядную обучающую продукцию с полезной информацией.

Работники МЧС напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров: место должно быть очищено от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечено средствами тушения. Сжигание должно проводиться подконтрольно. При возникновении пожара следует сообщить по телефонным номерам 101 или 112. Будьте внимательны и осторожны!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть