image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Напомнили о безопасности

316

В целях предупреждения пожаров кобринские спасатели присоединились к маршрутам автомагазинов, чтобы побеседовать с сельчанами о безопасности.

Сегодня работник МЧС проехал по маршруту следования автолавки Кобринского районного потребительского общества, который пролегал по населенным пунктам Батчинского сельсовета. На каждом остановочном пункте с покупателями побеседовали о правилах безопасности в быту. Были приведены примеры пожаров, произошедших на территории района, причиной которых стала беспечность граждан.

Особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования, поговорили об опасности курения в постели и о необходимости оборудования домовладений автономными пожарными извещателями.

Сельчанам была вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику. Также граждане получали ответы на интересующие их вопросы по тематике обеспечения безопасности в жилище.

За истекший период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 54 пожара, в огне погиб 1 человек (аг. Дивин).

В целях предупреждения огненных ЧС спасатели в очередной раз напоминают: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть