image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Мониторинг АЗС ОАО «Бакуново»

906

В соответствии с решением Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от 02.08.2021 года № 235 инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг АЗС ОАО «Бакуново» (директор – Горбачик И.Л.).

В ходе мониторинга было выявлено, что на АЗС аг. Сочивки, д. Стрельно, аг. Рудск проверки дыхательных клапанов резервуаров не проводятся не реже двух раз в месяц, не предоставлены график проверки и журнал проверки дыхательных клапанов оператором. На АЗС аг. Сочивки, аг. Рудск, д. Стрельно не обновлены указатели категории по пожарной опасности. Операторы АЗС не прошли подготовку по программе ПТМ. Площадка вокруг емкостей на расстоянии до 15 метров не очищена от растительности и кустарников на АЗС аг. Рудск, д. Стрельно, аг. Рудск. На АЗС аг.Рудск не проведена перезарядка огнетушителя ОП-40 (1 шт.). АЗС аг. Рудск, д. Стрельно, аг. Бакуново не обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения.

По результатам проведенного мониторинга директору направлены рекомендации по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть