image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Беседа о безопасности

315

Руководство Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводит выступления в трудовых коллективах сельскохозяйственных предприятий. Так, с целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них первый заместитель начальника отдела Павел Толстой посетил фермерское хозяйство «Ольшаны».

В ходе беседы с работниками хозяйства Павел Михайлович довел информацию о складывающейся оперативной обстановке с пожарами, основных причинах их возникновения на территории области и района. Рассмотрел вопросы соблюдения требований пожарной безопасности как на рабочих местах, так и в быту. В ходе беседы вместе с сотрудниками разобрали действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Поговорили о важности обучения детей основам безопасности жизнедеятельности и недопустимости оставления малолетних без присмотра.

В завершение своего выступления представитель МЧС напомнил о пользе автономных пожарных извещателей и привел примеры спасения ими людей.

Спасатели напоминают: не нарушайте правила пожарной безопасности! Будьте бдительны при обращении с огнем. При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть