image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Отработали на практике

1076

Маломобильные категории граждан подвержены риску травмирования. Поэтому каменецкие спасатели уделяют пристальное внимание проведению с данной категорией граждан профилактической работы. Так, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили отделение обеспечения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Каменецкий территориальный центр социального обслуживания населения». Была проведена эвакуация постояльцев.

До проведения тренировки граждане прошли теоретическое обучение в Центре безопасности районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а позже уже на практике отработали навыки эвакуации из здания.

После проведения эвакуации персонал центра, обеспечив нахождение постояльцев в безопасном месте, приступил к отработке вводной по тушению пожара.

Данные мероприятия были проведены с целью недопущения пожаров и гибели людей. В Барановичах 8 июня этого года около 11.40 мать оставила в квартире троих детей (один из которых – инвалид), а сама отлучилась в поликлинику. В этот момент в квартире произошло возгорание. Двое детей смогли самостоятельно покинуть помещение и сообщить взрослым о случившемся. А вот ребенку-инвалиду понадобилась помощь, чтобы выйти из квартиры. Благодаря решительному соседу, который пришел на выручку, ребенку удалось спасти жизнь.

Уважаемые родители, ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей одних, особенно тех, которые по каким-то причинам сами не могут передвигаться или передвигаются с трудом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть