image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Акция «Единый день безопасности»: как это было

435

На Столинщине завершилась акция «Единый день безопасности», которая проходила с 1 по 10 сентября. Все десять дней в населенных пунктах района проводились профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

За этот небольшой период времени во всех подразделениях Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошли Дни открытых дверей. Учащиеся школ, воспитанники детских садов, многодетные семьи и просто все желающие смогли ближе познакомиться с профессией спасателя-пожарного, узнать больше о пожарной технике и оборудовании.

Практически во всех школах прошли «Уроки безопасности», в детских садах – тематические игры и праздники безопасности. Конечно, все эти мероприятия не обошлись без отработок планов эвакуации при ЧС и встреч с трудовыми коллективами учреждений образования и дошкольного обучения.

Встречи с трудовыми коллективами прошли также в организациях и на предприятиях региона. Специалисты различных структур напомнили людям о правилах безопасности в быту и на рабочем месте.

Профилактическая работа, проводимая в рамках акции, заключалась не только в беседах, экскурсиях и «Уроках безопасности» в школах. В городском Доме культуры работниками МЧС вместе с работниками отдела культуры Столинского райисполкома и других структур провели яркое профилактическое мероприятие для подрастающего поколения города.

Тематические материалы профилактического характера были размещены в сети интернет, районной газете «Навіны Палесся», на радио, ЖК-мониторах и светодиодных экранах различных организаций района.

Можно с уверенностью сказать, что акция прошла успешно. За такой короткий срок проведено много нужных и полезных мероприятий. А самое главное, что практически каждый житель Столинского района, будь то взрослый или ребенок, смог пополнить свой багаж знаний по безопасности жизнедеятельности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть