image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Профилактическое мероприятие в рамках Единого дня безопасности

392

В рамках акции «Единый день безопасности» в ГУО «Средняя школа №1 г. Пружаны» учащиеся были эвакуированы из здания школы в результате условного пожара.

На месте построения ребят уже ждали гости мероприятия в лице инженера инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максима Толмачевца, инспектора ДПС ОГАИ Пружанского РОВД Павла Федуна, мастера аварийно-диспетчерского участка Юрия Кравца, инспектора инспекции по делам несовершеннолетних Пружанского РОВД Дмитрия Таразевича, которые обсудили с ребятами вопросы безопасности.

Открыли тематическое мероприятие работники МЧС. Собравшимся напомнили, как не создать своими действиями пожароопасные ситуации, озвучили правила поведения при пожаре. Сотрудник ГАИ озвучил тему, касающуюся безопасного поведения на дорогах общего пользования, ношения светоотражающих элементов. Работник Пружанского района газоснабжения поговорил о высокой опасности газа и озвучил, как избежать чрезвычайных происшествий, связанных с этим. Сотрудник РОВД напомнил детям об ответственности за некоторые правонарушения и рассказал о недопустимости противоправных действий.

В завершение встречи ребята познакомились с интерактивными площадками, посидели в специальной технике. РатуйКа раздал наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть