image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Закрепили знания по вопросам безопасности в финале акции «Единый день безопасности»

1150

В завершение акции «Единый день безопасности» для школьников города Столина было организовано профилактическое мероприятие, в котором все субъекты профилактики объединились, организовав работу тематических интерактивных площадок.

С приветственным словом перед учащимися выступил начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Симончик, который и дал старт тематической концертной программе, подготовленной отделом культуры Столинского райисполкома. Вместе со сказочными героями ребята вспомнили правила безопасности при нахождении дома, на улице и в школе, повторили номера телефонов экстренных служб и посмотрели творческие номера, подготовленные воспитанниками городского Дома культуры.

На площадке МЧС ребята определили опасные предметы для игр, разоблачили основных виновников пожара. Поучаствовал в фотопроекте «Назови причину», можно было почувствовать себя дознавателем по пожарам и наглядно убедиться, к чему может привести человеческая беспечность. На макете «Опасная квартира» юные следователи нашли нарушения, которые могут стать причиной травматизма. На площадке «Опасные места для игр» ребята рассказали, где и какие опасности их могут подстерегать на улице. С большим интересом ответили на вопросы игры «Где логика?». Одной из самых популярных стала площадка «Потуши пожар», где участникам необходимо было самостоятельно справиться с условным возгоранием при помощи пожарного пистолета. Ребята также поупражнялись в вызове службы спасения, разгадали безопасные загадки и познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В ходе мероприятия участники познакомились с оборудованием ОСВОДа. Работники организации «Столинский район газоснабжения» рассказали, как безопасно пользоваться газовым оборудованием и что делать, если произошла утечка. Представитель Центральной районной больницы обучил первой медицинской помощи и проведению сердечно-легочной реанимации. Интересная площадка с разъяснением работы системы сигнализации была организована сотрудниками Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть