image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Праздник для жителей агрогородка Любищицы

687

Субъекты профилактики Ивацевичского района организовали работу обучающих площадок по безопасности жизнедеятельности, а также множество развлекательных зон для жителей агрогородка Любищицы. Мероприятие прошло в рамках акции «Единый день безопасности».

В нем приняли участие работники Ивацевичского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь, представители райгаза и электросетей, спасатели и представители ОСВОДа, медицинские работники и волонтеры Красного Креста, активисты районного комитета БРСМ и ребята их молодежного отряда охраны правопорядка «Ягуар» профлицея сельскохозяйственного производства.

В ходе мероприятия представители экстренных служб обучили детей и взрослых на специальных интерактивных площадках безопасности. Так, спасатели и представители ОСВОДа напомнили гостям правила безопасности, номера вызова служб спасения 101 и 112, сотрудники отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь довели малышам правила дорожного движения и призвали в темное время суток на дороге обозначить себя светоотражающим элементом. Работники скорой помощи вместе с волонтерами Красного Креста обучили граждан оказанию первой помощи в различных ситуациях. Работники райгаза напомнили правила пользования газовым оборудованием, а представители электросетей призвали быть внимательными при использовании электричества. Также все участники мероприятия смогли ознакомиться с вооружением, имеющимся в автомобилях экстренных служб.

Без внимания в этот день не остались ростовые куклы: ребята с удовольствием побывали на руках у пожарного Медведя и прижались к безопасной Газовой плите.

Праздник получился насыщенным, интересным. Присутствующие получили множество положительных эмоций и провели время с пользой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть