image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Познавательное занятие: теория и практика

178

В Столинском районе продолжается второй этап акции «В центре внимания – дети!», в рамках которого работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают школы, проводят с детьми «Уроки безопасности», отрабатывают эвакуацию.

Так, с учащимися Стружской средней школы Столинского района встретилась старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алена Ягелло и провела с первоклассниками «Урок безопасности». Говорили о поведении при пожаре. Ребятам озвучили, что делать, если он случился, как правильно вызывать службу спасения и почему делать это без необходимости нельзя, напомнили, что номера службы спасения – 101, 112. Во время урока дети научились безопасности и через игры, конкурсы, развивая полезные навыки и закрепляя полученную информацию.

После теоретического занятия в школе провели практическую отработку плана эвакуации при чрезвычайной ситуации: здесь работники МЧС акцентировали внимание персонала и педагогического состава учреждения образования на порядке действий в случае пожара, обеспечении безопасной эвакуации людей из здания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть