image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. О безопасности с работниками торфозавода

724

Заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Кузнецов в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» встретился с работниками торфобрикетного производственного управления «Березовское».

Денис Васильевич рассказал аудитории о пожарах, которые произошли на территории района и области, заострил внимание на фактах гибели людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Поговорили о безопасности на рабочем месте: представитель МЧС объяснил, что не допускается демонтаж доводчиков на дверях в лестничных клетках и коридорах, так как уплотнение в притворах во время возникновения пожара не позволит дыму попасть в помещение, а «барашки» в дверях на путях эвакуации помогут человеку вовремя покинуть здание во время пожара. Работник МЧС напомнил о необходимости ежегодного освидетельствования первичных средств пожаротушения, а также о нахождении датчика манометра в «зеленой» зоне.

В заключение встречи заместитель начальника ответил на вопросы собравшихся, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в быту и на рабочем месте (с начала года на территории района зарегистрировано 38 пожаров, погибли 5 человек).

В целях предупреждения огненных ЧС спасатели напоминают:

- не курите в постели или в ином месте для сна;

- не оставляйте без присмотра тлеющиеся костры и мангалы, топящиеся печи и включенные электроприборы;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть