image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Пожары на объектах индивидуальных предпринимателей

972

На объектах индивидуальных предпринимателей Каменетчины по состоянию на 09 сентября текущего года зарегистрировано 2 пожара. Оба произошли в торговых павильонах, реализующих промышленные товары, галантерею и игрушки.

Так, 13 февраля в 00-13 спасателям от диспетчера Каменецкого отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь поступило сообщение о задымлении в торговом павильоне рынка смешанных товаров на улице Пролетарской в Каменце. В результате огнем повреждены товар и имущество. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования, а именно оставленная без присмотра и включенная в сеть электрогрелка.

А вот 01 сентября в 13-05 работники МЧС получили информацию о пожаре в торговом павильоне на улице Солнечной в агрогородке Беловежский Каменецкого района. В результате огнем повреждены товары, закопчены стены и потолок. Проверка по данному факту проводится инспекцией надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Благодаря оперативным действиям спасателей в обоих случаях удалось избежать распространения горения на имущество других индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю в соседних помещениях.

Уважаемые индивидуальные предприниматели, спасатели призывают Вас не экономить на безопасности и принять все необходимые меры для сохранения своего имущества, а именно:

- не перегружайте электрические сети;

- отключайте электробытовые приборы при закрытии;

- не пользуйтесь неисправными электроприборами.

В том случае, если Вы не знаете и не можете выявить нарушения законодательства о пожарной безопасности, работники Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям по Вашему заявлению могут провести на объекте надзорные мероприятия и указать на факторы, которые могут привести к пожару.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть