image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Единый день безопасности в Луковской школе

147

Второй этап республиканской акции «В центре внимания – дети!» и Единый день безопасности с каждым днем охватывают все больше учреждений. Так, масштабное мероприятие для учащихся ГУО «Луковская средняя школа» подготовили работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и газоснабжения.

Сначала в актовом зале школы был проведен «Урок безопасности» для учащихся. Не рассмотренной не осталась ни одна важная тема: инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Анна Крижановская напомнила правила безопасного поведения в школе, на улице и дома, озвучила номера телефонов экстренных служб, с детьми разобрали основные причины пожаров. Главный инженер районного газоснабжения Юрий Буян рассказал о том, какую опасность таит в себе газ, как правильно и безопасно пользоваться газовыми приборами.

А далее… Далее прибыли машины аварийных служб для ликвидации «чрезвычайных ситуаций»: в кабинете труда возникло задымление, а на территории школы произошла утечка газа. Занятия по легендам вызвали у учеников настоящий ажиотаж. Учащиеся и воспитанники вместе с персоналом учреждения образования успешно эвакуировались, а прибывшие подразделения МЧС вывели на свежий воздух пострадавшего, оставшегося в задымленном кабинете ученика, и оперативно потушили условный пожар. Аварийная газовая служба ликвидировала утечку.

Дети досконально изучили оснащение автомобиля газовой службы и пожарную аварийно-спасательную технику, оборудование МЧС, получили тематические подарки.

На сегодняшний день в Малоритском районе произошло 18 пожаров. Всем родителям необходимо помнить, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь. Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не оставляйте малолетних без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть