image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. На пути к знаниям по безопасности

142

С целью повышения уровня знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, а также приобретения навыков безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях Центр безопасности Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили ребята 2-4 классов из ГУО «СШ Пелище».

Гости попробовали на практике сообщить о случившейся ЧС, отработали навыки тушения условного пожара, эвакуировались из задымленного помещения. В рамках встречи школьникам напомнили о безопасности дома, на дороге, водоемах и природе.

После этого представитель МЧС провел экскурсию по зданию районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой ребята увидели технику, оборудование и познакомились с условиями несения службы.

Подобные мероприятия проводятся с целью предотвращения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. Только по этой причине за истекший период 2021 года на территории Каменетчины зарегистрировано 11 пожаров, травмировано 5 человек. Так, 02 сентября житель Каменетчины 1989 г.р. в агрогородке Большая Турна получил термические ожоги при розжиге костра с помощью легковоспламеняющейся жидкости. На данный момент он находится в больнице.

Уважаемые родители, ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра. Не позволяйте детям играть с огнем и держите спички, зажигалки в недоступных местах. Напоминайте ребятам правила безопасного поведения на улице, у воды, в лесу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть