image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Познавательный урок

1021

Ляховичские спасатели в рамках акции Единый день безопасности продолжают посещать районные учебные заведения.

Сегодня инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина встретилась с ребятами из ГУО «Кривошинская средняя школа имени Г.С. Здановича». В ходе встречи Татьяна Владимировна провела «Урок безопасности» и напомнила детям об опасности игры со спичками, рассказала о том, что нельзя ставить на ночь мобильный телефон на зарядку. Поговорили также о поведении при пожаре, о правилах вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112. Вместе обсудили чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть дома, на улице, в школе, решили тематические задачи. Мальчишки и девчонки разобрали ситуации «Опасно» и «Безопасно», проявили свои навыки в ходе игры «Бежим от дыма». С помощью презентации «Безопасные места для игр» поговорили об основных источниках опасности в среде обитания человека, познакомились с такими темами, как «Карьеры», «Бездомные животные», «Заброшенные места и игры». В завершение мероприятия все участники получили наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности, а первоклассникам вручили «Первые прописи безопасности».

За истекший период времени на территории Ляховичского района зарегистрировано 20 пожаров, в огне погибли 5 человек. Основная причина произошедших огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяев домовладений и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей электрооборудования.

Уважаемые граждане, спасатели призывают следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, не допускать применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите малолетних в шаговой доступности, обучите их правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть