image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Рекомендации от спасателей сельчанам

1025

В деревне Кротово Молодовского сельсовета Ивановского района состоялся сход граждан по вопросам пожарной безопасности. В рамках Единого дня безопасности перед собравшимися сельчанами выступил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник.

В своем выступлении инспектор привел статистику пожаров за истекший период этого года. Он напомнил жителям, как обеспечить пожарную безопасность в жилых домовладениях. Собравшиеся были ознакомлены с основными требованиями пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электропроводки. Не остался без внимания и вопрос недопустимости разведения костров в запрещенных местах. Поговорили в рамках встречи о действиях в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

В завершение мероприятия все присутствующие получили буклеты по пожарной безопасности.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 28 пожаров, основная причина огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем (11 случаев).

Спасатели в очередной раз напоминают: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Следите за детской безопасностью, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть