image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Встреча в отделении дневного пребывания

284

В рамках Единого дня безопасности работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили отделение дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания в ГУ «Столинский территориальный центр социального обслуживания населения».

В ходе мероприятия спасатели побеседовали с присутствующими о безопасности, рассказали об основных причинах возникновения пожаров, ознакомили с ситуацией в районе, разъяснили, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций.

Важным элементом «безопасной» грамотности является умение правильно вызвать службу спасения в случае возникновения пожара, поэтому посетителям отделения представилась возможность на несколько минут стать «очевидцем» пожара в доме. Посредством разговора с диспетчером МЧС ребята научились предоставлять информацию для вызова боевых расчетов.

Посетители отделения дневного пребывания с удовольствием ответили на тематические вопросы, поступившие в их адрес, и сами многим поинтересовались. Особый интерес вызвали практические задания, в ходе одного из них надо было определить наощупь предмет внутри «Безопасной коробки», а также игра «Опасно-безопасно».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть